RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

сев.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выставка «трупов»: организаторы ищут новую площадку для экспонатов скандальной экспозиции (видео)

Выставка «трупов»: организаторы ищут новую площадку для экспонатов скандальной экспозиции (видео)

Против проведения выставки «Тайны тела. Вселенная внутри» в городе уже выступили высокодуховные краснодарцы

Против проведения выставки «Тайны тела. Вселенная внутри» в городе уже выступили высокодуховные краснодарцы

Несмотря на то, что продажа билетов на выставку еще не началась из-за отказа в площадке ТРЦ «Красная площадь», ее организаторы заявляют о том, что краснодарцы обязательно увидят человеческие тела весной этого года. Под сомнение пока поставлены точная дата и место открытия. Но представители экспозиции говорят о том, что сейчас ведутся активные поиски нового места для выставки.

Как писал НГС ранее, приезд научно-познавательной выставки в город вызвал неоднозначную реакцию у общественности. Некоторые горожане потребовали отменить ее проведение в Краснодаре. Свое отношение к экспозиции обозначили и представители РПЦ. Священнослужители в своем официальном обращении подчеркнули, что «открытие экспозиции выпадает на Великий пост - 3 марта, а завершится она в мае – на Пасху. По мнению священнослужителей, в этом контексте выставка станет невольной альтернативой этому великому упованию».

Представители экспозиции «Тайны тела. Вселенная внутри» в свою очередь тоже сделали заявление:

- Сейчас мы ведем переговоры с другими площадками, подбираем самую правильную с технической точки зрения. Вероятней всего, в ближайшие дни будет подписано соглашение и объявлено о том, где пройдет выставка. Билеты поступят в продажу, как только мы заключим договор с новой площадкой и получим все гарантии по срокам проведения монтажных работ. Контейнеры с экспонатами и техническим оснащением выставки сейчас хранятся на одном из складов города. Наша задача - верно донести научно-общеобразовательную миссию экспозиции, - подчеркивают организаторы выставки. Нас радует, что на Кубани все-таки есть свобода слова и что даже маргинально настроенные общественные организации имеют возможность высказать свое мнение и лоббировать свою позицию. Мы полагаем, что здравомыслящие люди не станут использовать клевету и подмену понятий для утверждения своей позиции. Так, например, вопреки мнениям православных активистов, в выставке «Тайны тела. Вселенная внутри» нет экспонатов беременной женщины и пары во время занятия любовью – они принадлежат выставкам-двойникам, которые колесят по всему миру. Выставку никто не отменяет, мы приложим все усилия, чтобы закончить организационные работы в срок, цитирует организаторов «Югополис».

Читайте по теме:

фото: Depositphotos headmaker.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем