Город Краснодарский паралимпиец Владимир Кривуля установил новый российский рекорд

Краснодарский паралимпиец Владимир Кривуля установил новый российский рекорд

Наш земляк поднял штангу весом 175 килограммов

Новый рекорд краснодарец установил на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу. В соревнованиях, которые проходили в Тульской области, участвовали 140 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщали в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта, в ходе соревнований в общей сложности кубанцы завоевали семь медалей (4 золотых и 3 серебряных) и установили два национальных рекорда.

Краснодарец, Владимир Кривуля поднял штангу весом 175 килограммов. Кстати, такой же вес принес ему третье место и бронзовую медаль на Паралимпиаде в Лондоне.

Новый российский рекорд наряду с краснодарским спортсменом установил и начинающий пауэрлифтер из Приморско-Ахтарского района Андрей Самовик. Он поднял 143 килограмма.