RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Краснодарские коммунальщики не справились с гололедом

Краснодарские коммунальщики не справились с гололедом

Тротуары и пешеходные зоны города все еще остаются опасными для краснодарцев

Тротуары и пешеходные зоны города все еще остаются опасными для краснодарцев

После ледяного дождя, который вчера, 27 января снова прошел над Краснодаром, на дорогах города образовалась ледяная корка. И если на проезжие части за прошлые сутки краснодарские коммунальщики высыпали более 1 тысячи тонн песка и 60 тонн реагентов, то большинство тротуаров и пешеходных зон города так и остались покрыты льдом. Известно, что обрабатывать улицы города смесями должны специалисты ОАО "Мусороуборочная компания".

Как сообщал НГС ранее, начиная со вчерашнего дня количество обращений в травмпункты Краснодара возросло в несколько раз. Например, в городской поликлинике №7 сегодня в 09:00 утра было уже более двадцати пациентов с переломами, которые они получили при падении на скользком льду.

Как сообщили в пресс-службе города, на аппаратном совещании глава Владимир Евланов признал работу коммунальных служб в этом направлении неэффективной, и распорядился в ближайшее время разобраться с проблемной ситуацией.

Так же, сегодня от горожан регулярно поступали жалобы о том, что емкости с песком просто напросто исчезли с некоторых улиц Краснодара, а в каких-то смеси не оказалось. По последним сведениям, недостающие контейнеры уже установлены на центральных улицах города. Наполнять их песком и солью коммунальщики обещают каждое утро.

Сейчас для ликвидации гололеда на пешеходных зонах уже заготовлено 2 тысяч тонн песчано-солевой смеси, - рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК. В данное время обработкой тротуаров, остановок общественного транспорта и других пешеходных зон занимаются более 1500 человек.

По данным, предоставленным краснодарской мэрией, сегодня в 12:30 песчано-солевой смесью были обработаны более 50 % всех пешеходных зон краевого центра. Теперь, не опасаясь за свое здоровье, жители города могут ходить по улицам Красной, Ставропольской, Постовой, Сормовской, Старокубанской, Красных Партизан, Северной, Селезнева, Тургенева, Атарбекова, Герцена и придомовым территориям.

Читайте по теме:

фото: Depositphotos SimpleFoto
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем