Город Почти 70 тысяч детей родилось на Кубани в 2013 году

Почти 70 тысяч детей родилось на Кубани в 2013 году

Благодаря развитию здравоохранения и поддержке материнства и детства, в крае появилось на свет на 1,4 тысячи больше малышей, чем годом ранее.

В 2013-м в медицинских учреждениях региона принято 68 923 родов – это на 2,1% больше, чем в 2012 году. Родилось 778 двойняшек и 12 тройняшек. А всего в крае за год появилось на свет 69 722 ребенка.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ссылаясь на министерство здравоохранения региона, в течение последних десяти лет в Краснодарском крае отмечается тенденция к увеличению рождаемости. В прошлом году на Кубани родилось на 25,3% больше детей, чем в 2004-м.

Отметим, что в последние годы край принимает беспрецедентные меры для улучшения демографической ситуации. В модернизацию кубанской медицины вкладываются миллиарды рублей.

Развитию службы детства и родовспоможения уделяется большое внимание – в частности, создается сеть современных перинатальных центров. До 2020 года в эту сферу планируется вложить еще более 47 млрд. рублей.

Губернатор Александр Ткачев не раз подчеркивал, что Кубань должна снова стать краем многодетных семей. Потому регион оказывает особую поддержку семьям, решившимся на второго, а тем более на третьего ребенка.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем