RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дог-хантеры обошли Краснодар стороной

Дог-хантеры обошли Краснодар стороной

Краевой центр пережил «День собакоубийц»

Краевой центр пережил «День собакоубийц»

13 января Дог-хантеры по всей России объявляли о проведении так называемой «зачистки» - в этот день собаконенавистники разбрасывают отравленную еду на улице, а некоторые даже отстреливают животных, причем, не делая различий на бродячих и имеющих хозяев.

В соцсетях Краснодара защитники животных предупреждали горожан о том, что в этот день нужно с особенным вниманием относиться к своим питомцам.

«Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, что бы то ни было. Как правило, во «вкусняшках», как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки», - говорится в сообщении.

Как писали владельцы собак, у хозяина отравленного животного остается около получаса, чтобы добраться в ветеринарную клинику после укола витамина.

К счастью, акция дог-хантеров обошла Краснодар стороной. Во всяком случае, ни в мэрии города, ни в полиции и назвать ни одного факта отравления животного, который произошел бы вчера, не смогли.

- Если что-то и было, то это были единичные случаи, иначе нам бы о них было известно, - сообщили нам в пресс-службе краевой полиции.

Фото: spotty, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем