RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

758мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город В олимпийском двухэтажном поезде Москва-Адлер запретят курить

В олимпийском двухэтажном поезде Москва-Адлер запретят курить

Ограничение вступит в силу 7 февраля 2014 года

Ограничение вступит в силу 7 февраля 2014 года

Запрет на вредную привычку в Олимпийском поезде будет введен в связи с проведением Олимпиады в Сочи. Об этом официально заявил генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее предприятие РЖД) Михаил Акулов.

"С 7 февраля, дня начала Олимпиады, в двухэтажном поезде Москва-Адлер мы прекращаем курение", - цитирует Акулова «РБК Кубань».

Напомним, поезд Москва-Адлер начал курсировать с 1 ноября 2013 года, но уже 29 ноября в одном из купе состава, где в этот момент ехала рок-группа "Крематорий", произошло возгорание. Как писал НГС ранее, машинист поезда заметил посторонний предмет на контактной сети и попытался остановить состав. Однако расстояние оказалось недостаточным, и на него упал лист металлопрофиля. Произошло короткое замыкание и, как следствие, задымление в третьем вагоне с хвоста состава. Как раз там, где находились московские музыканты. Информацию об инциденте РЖД обнародовали на официальном сайте компании.

Законодатели не связывают новый закон с возгоранием в одном из тринадцати вагонов поезда. Но, запрет на курение во всех остальных российских поездах дальнего следования вступит в силу на четыре месяца позже, чем в олимпийском - только 1 июня 2014 года. В связи с этим можно предположить, что руководство РДЖ серьезно озаботилось безопасностью пассажиров и состоянием олимпийского состава. И вполне возможно, что одной из причин этого стал инцидент с возгоранием.

фото: "Москва 24"
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем