Город Совет директоров «Ростелекома» одобрил объединение сотовых активов с Tele2

Совет директоров «Ростелекома» одобрил объединение сотовых активов с Tele2

Совет директоров ОАО «Ростелеком» одобрил объединение сотовых активов в совместное предприятие с компанией Теле2 Россия Холдинг, которой в равных долях владеют фонд прямых инвестиций «ВТБ Капитал», дочерняя структура ВТБ, одного из крупнейших российских банков, и консорциум инвесторов.

«Ростелеком» внесет в капитал «Т2 РТК Холдинг» большинство своих сотовых активов и лицензий, тогда как Tele2 Россия передаст совместному предприятию все свои сотовые активы в России.

Объединение принесет существенную выгоду обеим сторонам и пойдет на пользу как потребителям, так и всему российскому телекоммуникационному рынку. «Т2 РТК Холдинг» планирует значительные инвестиции в развитие сети 3G/LTE и инновационных мобильных услуг высокого качества в интересах российских потребителей и корпоративных клиентов.

Данная сделка станет ключевым моментом в реализации стратегии «Ростелекома» в области сотовой связи и усилит позиции компании в этом сегменте. Мобильные активы «Ростелекома» и Tele2 Россия идеально дополняют друг друга как в плане географического охвата, так и в плане сочетания имеющегося опыта Tele2 Россия по внедрению инновационных решений с обширным набором лицензий и диапазоном частот нового поколения «Ростелекома». При этом «Ростелеком» сможет значительно усилить свое участие в динамично развивающемся российском рынке мобильной передачи данных за счет своего стратегического участия в крупном и быстро развивающемся операторе, способном успешно конкурировать с основными участниками рынка.

«Мы рады достигнутой с Tele2 Россия договоренности о создании нового федерального мобильного оператора с огромным потенциалом роста и впечатляющими перспективами. При поддержке обоих участников, «Т2 РТК Холдинг» однозначно ждет огромный успех», – сказал президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем