RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

753мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кубань заняла 5 место в рейтинге уровня жизни российских регионов

Кубань заняла 5 место в рейтинге уровня жизни российских регионов

В рейтинге "Кому на Руси жить хорошо" Краснодарский край обошли такие субъекты как Москва, Санкт-Петербург, Московская область и республика Татарстан

В рейтинге "Кому на на Руси жить хорошо" Краснодарский край обошли такие субъекты РФ как Москва, Санкт-Петербург, Московская область и республика Татарстан

Исследование было проведено агентством "РИА рейтинг". Сразу после Краснодарского края следует Белгородская область, затем Воронежская, потом Ханты-Мансийский автономный округ, после него Тюменская область, а десятку замыкает Нижегородская область.

По уровню доходов Кубань находится на 25 строчке среди 82 субъектов РФ, а по жилищным условиям - на 5 месте. По обеспеченности объектами социальной инфраструктуры Краснодарский край по мнению составителей рейтинга занял только 42 место, а вот по климатическим и экологическим условиям почетную 2 строчку. Кстати первым по этому показателю в списке "РИА рейтинг" значится наш сосед, Республика Адыгея, а на третьем месте Курская область.

Безопасность проживания на Кубани составители рейтинга оценили не очень высоко - 36 место, а вот по демографической ситуации наш край находится на 9-й позиции.

Уровень здоровья населения Кубани и его образованность по мнению "РИА рейтинг" заслуживает 6 место, а развитие транспортной инфраструктуры - 13 место. 20 место нашему краю присудили за уровень экономического развития, 3 место за развитие малого бизнеса.

Читайте по теме:

Фото: администрация Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем