Город Краснодарские чиновники будут работать круглосуточно

Краснодарские чиновники будут работать круглосуточно

Из-за риска отключения отопления и света в городе Департамент городского хозяйства Краснодара и ТЭК перешел на новый режим работы

Из-за риска отключения отопления и света в городе Департамент городского хозяйства Краснодара и ТЭК перешел на новый режим работы

Решение было принято главой города Владимиром Евлановым на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщили в пресс-службе мэрии. Поводом для совещания стали серьезные перебои в работе котельных и электрических сетей города.

«Департаменту городского хозяйства и ТЭК необходимо в круглосуточном режиме отслеживать работу всей городской инфраструктуры, всех систем жизнеобеспечения города.

В зимний период, когда пиковая нагрузка на энергетические сети становится частым явлением, важно обеспечить слаженную и четкую работу предприятий ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций, особенно при возникновении аварий", — озвучил свое решение мэр.

По данным, предоставленным ОАО "Краснодартеплоэнерго" с 11 до 13 декабря в Краснодаре 24 раза кратковременного прекращали работу котельные в разных районах города.

Благодаря "умной" электронике, на объектах удалось избежать гидроудара в результате аварийного отключения электроснабжения.

В связи с сильными осадками и угрозой подтоплений, сейчас в городе так же организовано круглосуточное дежурство техники по откачиванию воды.

Из-за снижения дневной температуры и, как следствие резкого увеличения потребления электроэнергии в городе произошло несколько серьезных аварий. Некоторое время без света остался ряд кварталов микрорайона 9-й километр. Сегодня подача электричества в дома была полностью восстановлена.

Читайте по теме:

фото: Depositphotos Gudella
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем