RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На следующей неделе по всей Энке обещают запустить новую систему освещения

На следующей неделе по всей Энке обещают запустить новую систему освещения

Жители поселка Жукова боятся ходить по темным улицам

Жители поселка Жукова боятся ходить по темным улицам (видео)

Освещение в поселке Жукова дадут буквально на следующей неделе — пообещали редакциии НГС в МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

Этого события в микрорайоне ждут давно. По-сути здесь никогда и не было нормального освещения. А в последние месяцы темные улицы откровенно пугают людей, по утрам и вечерам выходящих на улицу. Буквально месяц назад НГС писал о том, что жители Энки жалуются — на девушек, которые вынуждены ходить мимо строящихся домов по улице Покрышкина, якобы, не раз нападали гастарбайтеры. А в конце ноября преступник ограбил работницу одного из детских садов поселка и нанес ей травму лица. Позднее правонарушитель был задержан.

В последний месяц на Энке активно вели установку новых приборов уличного освещения взамен старой сети светильников, которая не только морально устарела, но и была в значительной степени разрушена — как временем, так и вандалами. Светильники висели достаточно низко и становились легкой добычей хулиганов. А вот починить их было проблематично. Как рассказали нам специалисты управления, монтаж оборудования проводился одной из местных организаций в 1993-м году, а уже в 1994-м такие светильники сняли с производства и на них попросту стало не найти деталей!

Вот и сидели в Энке впотьмах. Хотя город и выделял на освещение пос. Жукова порядка полумиллиона рублей в год.

Теперь, обещают коммунальщики, стоимось освещения снизится в разы, к тому же, светильники подняли значительно выше на столбах, чтобы не допустить вандализма.

Всего в Энке установлено 178 светильников на 128 опорах, электричество к которым будет подаваться по 4-м контурам. Договоренности с организацией-хозяином подстанций, от которых запитают новую электросеть, уже достигнуты и в понедельник-вторник будет подключен первый из контуров. А к концу недели обещаю запустить все четыре, - обещают коммунальщики.

Видео-сюжет о нападении на работника детсада "ГТРК.Кубань"
Фото: Serp77, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем