0 м/c,

760мм 67%
USD 91,69
EUR 98,56
Город Молодежная сборная России по футболу победила команду Эстонии в Краснодаре

Молодежная сборная России по футболу победила команду Эстонии в Краснодаре

Молодежная сборная России по футболу победила команду Эстонии в Краснодаре. После матча отборочного цикла чемпионата Европы 2015 года старший тренер нашей «молодежки» Николай Писарев поблагодарил краснодарских болельщиков за поддержку и отметил, что столица Кубани для его сборной фартовая.

Поединок между молодежными сборными России и Эстонии на стадионе «Кубань» завершился вчера со счетом 1:0 в пользу хозяев. Поболеть за россиян пришли пять тысяч зрителей – сказались довольно холодная погода и позднее время проведения матча. Краснодарцы искренне поддерживали соотечественников на протяжении всей игры, сообщает Regions.ru.

Россияне с первых минут встречи пошли в атаку на ворота гостей, но ни Константину Базелюку, ни Дмитрию Ефремову реализовать свои моменты не удалось. В перерыве Николай Писарев поменял их на Дениса Давыдова и Георгия Нурова и не прогадал – оба футболиста были активны. И именно Нуров на 84 минуте головой отправил мяч в сетку ворот эстонцев после подачи Андрея Семенова.

Сразу после финального свистка наша сборная в полном составе отправилась благодарить кубанскую публику, а Николай Писарев высказался чуть позднее на пресс-конференции. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Сегодня в ходе матча мы ощутили поддержку и благодарны тем, кто пришел на стадион. В Москве мы бы не получили чего-то подобного. Наверное, Краснодар можно назвать фартовым для нас городом. Тем более, что здесь хороший стадион, отличное поле», – подчеркнул наставник.

Теперь в активе россиян – 16 очков после 7 матчей – на одно меньше, чем у идущей первой в группе Дании.