RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Власти Краснодара прикололись над владельцами машин?

Власти Краснодара прикололись над владельцами машин?

Город откроет платную муниципальную парковку возле... бесплатной — неподалеку от торгово-развлекательного центра «Галерея»

Город откроет платную муниципальную парковку возле... бесплатной — неподалеку от торгово-развлекательного центра «Галерея»

20 ноября в Краснодаре по улице Рашпилевская, за зданием по Северной, 279 торжественно откроется первая в городе платная муниципальная парковка. Ее строительство шло весь сентябрь. Парковка рассчитана на 54 места, пять из них предназначены для водителей-инвалидов.

Как сообщается на портале «Югополис» заплатить за стоянку на муниципальной парковке можно будет разными способами: по единой транспортной или банковской карте, через паркомат, с помощью смс-сообщения или мобильных приложений. Контролировать ситуацию на местах предполагается с помощью системы видеокамер и Единого центра мониторинга. Сообщать о наличии свободных мест водителям будут специально установленные уличные информационные табло.

Стоимость стоянки на муниципальной парковке города составит 30 рублей в час или 300 рублей в сутки.

Таким способом администрация Краснодара пытается решить проблему с отсутствием парковок в центре города. Правда, остается только удивляться - почему место для платной автостоянки власти выбрали рядом с крупным торговым комплексом, где всегда есть бесплатные паковочные места.

Наверняка «порадуют» краснодарцев и расценки. Для населения со средним уровнем достатка муниципальная парковка как постоянное место для стоянки машины не годится — 6 тысяч рублей в месяц это дороговато. Для сравнения: в центре города за такие деньги можно снять комнату в благоустроенной квартире.

Если же кому-то необходимо поставить машину надолго и так, чтобы она находилась под присмотром, то неподалеку от центра города вполне реально отыскать платные частные парковки гораздо дешевле. К примеру, возле краснодарской краевой больницы №1 (а это весьма «проходной» и дорогой район) место на частной парковке стоит от 70 до 200 рублей в сутки.

Кстати, в центральной части города со временем мэрия планирует построить и другие муниципальные парковки. Около тысячи новых машиномест должно появится возле Театральной площади, 1200 мест добавит подземный паркинг под сквером Дружбы, около 500 мест организуют у Сенного рынка.

фото depositphotos.com, ginasanders
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем