RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Магазин i3412 дает советы водителям-новичкам

Магазин i3412 дает советы водителям-новичкам

Прежде, чем новичок за рулем накатает бесценный опыт, он может столкнуться со множеством реальных проблем на дороге. Интернет-магазин i3412 подготовил подборку советов начинающим водителям.

Для начала не нужно стесняться наклеивать на задние и передние стекла букву «У», «!» или «туфельку». Нелишним будет купить автомобильный радар-детектор. Но этот совет подходит, конечно, больше для тех, кто успел приобрести хоть какой-то опыт вождения. Глупо лихачить на дороге, не наездив и тысячи километров. В первые два года за рулем лучше вообще не превышать лимит скорости в 70 километров в час.

Не стоит даже напоминать, что зеркала должны быть верными помощниками. При малейшем сомнении в правильности своих действий соседа по дороге лучше пропустить. Особенно это касается перекрестков. Не стоит сразу после получения прав вливаться в городское движение. Нужно почувствовать габариты транспортного средства, рычаги управления, важно тщательно проработать процесс разворота, экстренного торможения, заднего хода, умение маневрировать в ограниченных пространствах. Учебные поездки лучше осуществлять на малолюдных улицах или пустырях.

Очень опасной может быть излишняя самоуверенность. Важно стараться сохранять спокойствие, находясь за рулем. Контроль собственных эмоций – вот что, что водитель должен воспитывать в себе. Взаимная вежливость на дороге – необходимость, которая позволяет избегать множества проблем.

На первые выезды лучше не брать с собой пассажиров. Они могут отвлекать водителя-новичка и сковывать его поведение за рулем.

Часто водители пренебрегают пешеходными переходами. В свою очередь пешеходы недооценивают ту угрозу, которую несет движущийся автомобиль. И на водителе в данном случае лежит большая ответственность. И не стоит забывать о том, что человек, переходящий дорогу, может быть слепым или глухим. Те, кто недавно за рулем, должен понимать, что ответственность на нем лежит куда большая, чем на всех остальных участниках дорожного движения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем