RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Епархия: никто не разрешал проводить Хэллоуин в школах Кубани

Епархия: никто не разрешал проводить Хэллоуин в школах Кубани

На сайте Екатеринодарской и кубанской епархии появилось сообщение, опровергающее новость о том, что в этом году министерство образования Кубани разрешило праздновать Хэллоуин

На сайте Екатеринодарской и кубанской епархии появилось сообщение, опровергающее новость о том, что в этом году министерство образования Кубани разрешило праздновать Хэллоуин

Это сообщение стало, по всей видимости, ответом на материал, опубликованный порталом «Югополис», в котором, со ссылкой на пресс-службу краевого министерства образования и науки, сообщалось, что в этом году указанное министерство не стало рассылать в школы письма о недопустимости празднования «Хэллоуина».

Далее автор материала сообщил, что коллектив каждой школы может сам решить, проводить торжество или нет.

Для опровержения этой информации руководитель отдела религиозного образования епархии, настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов дозвонился до Наталии Наумовой, которая занимает должность министра образования Краснодарского края.

Как сообщает портал епархии, чиновник рассказала, что Минобразования края не только не разрешало, но и напоминало о недопустимости празднования Хэллоуина в школах Краснодарского края на селекторном совещании руководителей образовательных учреждений. А письма не рассылались в этом году по школам потому, что прошлогодние письма о запрете западного праздника не потеряли актуальности для руководителей школ и в нынешнем году.

Фото Depositphotos.com, Carlos Romero Oreja
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем