RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре здоровым можно назвать лишь каждого третьего жителя

В Краснодаре здоровым можно назвать лишь каждого третьего жителя

Чаще всего жители краевого центра страдают болезнями системы кровообращения

Чаще всего жители краевого центра страдают болезнями системы кровообращения

Напомним, с 2013 года в нашей стране стартовала всеобщая диспансеризация, по которой планируется раз в три года осматривать людей старше 21 года - работающих, безработных и пенсионеров. Цель диспансеризации - раннее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.

В этом году диспансеризацию должны пройти более 125 тысяч краснодарцев. На сегодняшний день врачи поликлиник уже осмотрели свыше 105 тыс. человек.

Результаты медосмотров показали следующее. Практически здоровыми, не нуждающимися в диспансерном наблюдении, являются 32,9 процента обследованных, риск развития заболеваний имеется почти у 28,3 процента осмотренных. В дополнительном обследовании для уточнения диагноза или лечении в амбулаторных условиях нуждаются 38,8 процента краснодарцев.

Как показали итоги диспансеризации краснодарцев за первые девять месяцев, чаще всего жители кубанской столицы страдают болезнями системы кровообращения (53 процента), на втором месте - заболевания эндокринной системы (14 процентов), замыкают тройку «лидеров» болезни органов пищеварения (7 процентов). По 4 процента приходится на риск развития болезней мочеполовой, нервной систем и органов дыхания.

Фото: Dmitriy Shironosov, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем