RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница Усть-Лабинского района «заказала» соперницу за 10 тыс. рублей

Жительница Усть-Лабинского района «заказала» соперницу за 10 тыс. рублей

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Усть-Лабинска, обвиняемой в покушении на убийство по найму 23-летней женщины (ч.3 ст.30 п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ).

Установлено, что обвиняемая ранее сожительствовала с местным жителем, при этом у них имеется совместный семилетний ребенок. По версии следствия, после расставания с сожительницей мужчина женился на другой женщине. Испытывая ревность, бывшая сожительница через интернет в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной, которому сообщила о своем намерении убить жену бывшего сожителя. Собеседник, видя серьезность намерений женщины, предложил в качестве исполнителя убийства своего знакомого, но также сообщил о данном факте в правоохранительные органы. Договорившись в ходе беседы с будущим исполнителем преступления о цене, женщина в качестве задатка передала ему пять тысяч рублей. В связи с тем, что о приготовлении к убийству было известно работникам правоохранительных органов, в дальнейшем было инсценировано убийство потерпевшей. После этого предполагаемый убийца встретился с заказчицей и предъявил подтверждающие фотографии. Убедившись в смерти потерпевшей, злоумышленница передала мужчине в счет дальнейшей оплаты пять тысяч рублей, после чего была задержана оперативными работниками.

На период следствия в отношении обвиняемой была избрана мера заключения в виде заключения под стражу, информирует пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем