Город Тимуру Родригезу понравились кубанские яблоки (фото)

Тимуру Родригезу понравились кубанские яблоки (фото)

Шоумен снял сюжет для выставки «Золотая осень-2013»

Шоумен снял сюжет для выставки «Золотая осень-2013»

На днях Краснодар «с официальным визитом» посетил Тимур Родригез. Известный певец и шоумен приехал на Кубань, чтобы снять сюжет для 15-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2013», которая пройдет с 9 по 12 октября на ВВЦ в Москве.

С просьбой оказать содействие в проведении съемок обратилась пресс-служба Минсельхоза России.

Сюжет о Краснодарском крае снимали в садах ЗАО Опытно-производственного хозяйства «Центральное» Северо-Кавказского НИИ садоводства и виноградарства. Непосредственным местом для съемок был выбран квартал, где выращивают яблоки сорта «Айдаред». По словам сотрудников ОПХ, сорт был выбран неслучайно: ведь спелые, сочные, румяные яблоки «Айдаред» ассоциируются с летом, витаминами и здоровьем. К тому же, в понимании большинства россиян, «красное» означает «спелое», несмотря на многообразие яблочных сортов.

Родригез кубанцам понравился:

– Веселый, открытый, раскованный парень. Шутил много, было приятно с ним рядом находиться, - рассказали в «Центральном».

Пробыв на территории ОПХ 3 часа и отужинав с сотрудниками хозяйства, шоумен раздал автографы и уехал. Теперь сюжет с отснятым материалом будет демонстрироваться в Кремлевском Государственном Дворце во время одного из торжественных собраний.

Выставка «Золотая осень» является для для российских регионов настоящим праздником урожая. Здесь можно увидеть продукцию России, известную под всемирно признанными брендами, ставшую гордостью страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран.

В этом году в агропромышленной выставке «Золотая осень» участвует свыше 2500 предприятий и предприятий из 25 стран мира. Россию будут представлять более 50 регионов и республик. В состав делегации Краснодарского края войдут сотрудники министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, главы районов и руководители профильных учреждений края.

Экспозиция кубанского АПК будет представлена рядом известных предприятий: ООО «Крыловское», ЗАО фирма «Калория», ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань», ОАО «Сочинский мясокомбинат», ОАО «Кавказ», СПК «Знамя Ленина», ООО АФ «Луч», ООО АФ «Прогресс»и др.

Предполагается, что в рамках культурной программы выступит художественный коллектив «Казачья Вольница».

фото: Минсельхоз Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем