Город Александр Ткачёв стал шестым по влиятельности среди губернаторов

Александр Ткачёв стал шестым по влиятельности среди губернаторов

Он вплотную придвинулся к главам столичных регионов, Чечни и Татарстана

Он вплотную придвинулся к главам столичных регионов, Чечни и Татарстана

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило очередной рейтинг влияния глав субъектов РФ. Оценивался сентябрь 2013 года.

По сравнению с предыдущими исследованиями Александр Ткачёв поднялся в нем на два пункта, с 8-го на 6-е место. Эта группа глав относится к разделу «Очень сильное влияние» и состоит из 20 руководителей субъектов РФ.

Чтобы составить рейтинг, проводилось закрытое анкетирование политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

На первой строке рейтинга оказался мэр Москвы Сергей Собянин, выигравший выборы в столице. Следом идет губернатор Московской области Андрей Воробьев, также победивший на выборах, однако как отмечают эксперты, в будущем его рейтинг, скорее всего, несколько снизится. Тройку лидеров замыкает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, четвертый - глава Чечни Рамзаном Кадыров, и следующий - президент Татарстана Рустам Минниханов, который в прошлом рейтинге стоял на втором месте.

Александр Ткачев улучшил свои позиции отчасти благодаря Международному инвестиционному форуму «Сочи-2013». Также «подтянулся» в рейтинге до 7 места губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Восьмым стал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, на место которого, собственно, и переместился Ткачев.

Далее идет глава Амурской области Олег Кожемяко и последний в десятке губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Глава соседней с нами Ростовской области Василий Голубев поднялся в первую двадцатку, а теперь уже экс-губернатор Ставрополья Валерий Зеренков (его досрочную отставку принял Президент) оказался на 73-й позиции, потеряв 26 пунктов.

Аутсайдером рейтинга оказался глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын - 76-я строка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем