RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

748мм 41%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Более 300 улиц в Сочи станут доступными для инвалидов к Олимпиаде

Более 300 улиц в Сочи станут доступными для инвалидов к Олимпиаде

В Сочи доступными для людей с ограниченными возможностями должны стать более 300 улиц,сообщает портал Regions.ru.

В рамках реализации безбарьерной среды на курорте, органами соцзащиты Краснодарского края совместно с администрацией города, проводится мониторинг доступности объектов. Накануне прошло совещание с руководителями частных, муниципальных и федеральных предприятий, на котором были озвучены сроки выполнения Плана по созданию безбарьерной среды.

Требованиям доступности в зоне международного гостеприимства должны отвечать 1801 объект. Это учреждения социальной сферы, о траслей здравоохранения, образования, культуры, а также парки, пляжи и торговые точки. Безбарьерная среда уже создана на 791-ом объекте. Удобными для маломобильных групп населения должны стать более 300 городских улиц. Требованиям Международного Гостеприимства должны также соответствовать остановочные павильоны и пешеходные зоны. План по созданию безбарьерной среды должен быть реализован в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«У нас осталось полторы сотни объектов частной собственности, по которым у нас нет понимания. Если работы здесь не начнутся к 1 сентября, это будет означать только одно – руководитель этим объектом не занимался. Выполните тот объем работы, который от вас зависит. Сделано 2/3, надо доделать и мы продолжим вместе с администрацией края, с министерством соцразвития. Работать будем не только над объектами, которые включены в перечень, но и по тем точкам, которые заявляются общественными организациями инвалидов», – сказал первый заместитель главы г. Сочи Анатолий Рыков.

Контролем и решением спорных вопросов занимается специальная комиссия. В случае не выполнения плана по приведению к доступности объектов в зоне гостеприимства, руководители частных предприятий, будут привлечены к ответственности.

Единственные, кто будет продолжать работы по созданию безбарьерной среды до ноября – управление автомобильных дорог и управление капитального ремонта. В ходе совещания, их представители пообещали оборудовать 108 остановок общественного транспорта к 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем