RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сенатор Руслан Гаттаров предлагает запретить Bloodhound Gang въезд в Россию

Сенатор Руслан Гаттаров предлагает запретить Bloodhound Gang въезд в Россию

С запросом рассмотреть возможность введения запрета на въезд в Россию для участников американской группы Bloodhound Gang обратился в Федеральную миграционную службу РФ (ФМС) член комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров.

В письме отмечается, что действия бас-гитариста группы «не могут быть истолкованы иначе, как осквернение символа российской государственности». «Многочисленные видео- и фотосвидетельства не дают поводов для разночтений в оценке произошедшего, – говорится в письме Гаттарова. – Поступок музыканта подвергся резкой критике со стороны официальных лиц и граждан в России и на Украине, а также был осужден общественностью на родине коллектива в США».

«Считаю, что подобное вызывающее оскорбление не может оставаться без должного наказания, поскольку затронут вопрос национальной гордости», – передает слова сенатора Regnum.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Как стало извесно ИА REGNUMв пресс-службе главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю, по результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу РФ, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в г.Одессе Республики Украина, специализированным подразделением дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом Российской Федерации.

Расследование данного уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю и прокуратурой Краснодарского края.

Напомним, что запланированное на 3 августа в Анапе выступление Bloodhound Gang было отменено из-за непристойных действий бас-гитариста коллектива Джареда Хасселхоффа с российским флагом на концерте в Одессе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем