RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Сочи на Олимпиаду дополнительно направят 1700 врачей

В Сочи на Олимпиаду дополнительно направят 1700 врачей

Контингент врачей, которые будут работать в дни проведения зимних сочинских Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, Минздрав РФ планирует увеличить за счет командированных медиков из Краснодарского края, а также из других регионов страны. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель министра Игорь Каграманян.

Около половины привлеченных специалистов составят врачи Краснодарского края, которых отберут в медицинских учреждениях краевой столицы и в других городах региона. Но этого недостаточно, поскольку основная часть медиков должна остаться на месте для обслуживания населения.

"Организацией медицинского обеспечения Олимпиады будут заниматься сотрудники медицинских учреждений Краснодарского края и федерального медико-биологического агентства, – сказал Игорь Каграманян. – Помимо сотрудников лечебных учреждений Сочи, еще будет примерно 1700 врачей, основу составят медики учреждений Краснодарского края – 800 человек".

В олимпийском городе практически готовы рабочие места для привлеченных специалистов – это новые корпуса самой крупной 4-й сочинской больницы, городской инфекционной больницы и больницы №6 в Адлере и построенная с нуля новая клиника в Красной Поляне.

Второй по численности отряд медиков (600 врачей) прибудет на сочинские Игры из Казани. Отбор будет производиться среди специалистов, которые работали на Универсиаде-2013. Третья группа – около 300 врачей – приедет из Москвы.

Таким образом, как считают в Минздраве, потенциальные потребности в медицинском обслуживании спортсменов, гостей и зрителей Олимпиады будут полностью обеспечены, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем