RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

755мм 31%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Около 200 европейских остановок привезли в Сочи к Олимпиаде

Около 200 европейских остановок привезли в Сочи к Олимпиаде

Около 200 новых остановочных павильонов установлены в Сочи в рамках подготовки к Играм-2014, сообщает администрация города.

Уточняется, что остановочные комплексы, которые установлены во многих европейских городах, на курорт привезли из Франции. Все финансовые обязательства взяли на себя местные рекламные агентства. По задумке сочинских архитекторов, новые остановки должны не просто стать достойной заменой прежним, но и гармонично вписаться в городской ландшафт. Кроме того, они удобны для инвалидов.

«Конструкция на первый взгляд кажется хрупкой. Но на самом деле материал, из которого она сделана, в 200 раз прочнее стекла. Поэтому производитель уверенно дает гарантию 12 лет. На новых остановках можно узнать расписание автобусов, последние рекламные предложения. Также в павильонах будет работать система голосового оповещения», – говорится в сообщении.

Прежние павильоны, которые еще пригодны, теперь установлены в сельских округах.

«Именно из мелочей у гостей и жителей курорта складывается общее мнение о городе. Уже приведены в порядок более тысячи фасадов домов, в работу по благоустройству территорий активно включились предприниматели курорта», – приводятся в сообщении слова мэра Сочи Анатолия Пахомова.

До конца года на улицах курорта будет установлено еще 100 павильонов, отмечает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем