Город На Кубани дополнительно выделят 86 участков для рыборазведения

На Кубани дополнительно выделят 86 участков для рыборазведения

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края проводит второй в этом году конкурс по предоставлению в пользование раннее сформированных рыбоводных участков.

На участие в конкурсе на право заключения договоров о предоставлении 86 рыбоводных участков подано 93 заявки. В данный момент проводится рассмотрение поданных заявок, по результатам которого с заявителями буду заключены договоры, сообщает «Живая Кубань».

В последние годы объемы производства товарной рыбы в Краснодарском крае увеличивается. Это происходит, в первую очередь, за счет введения в эксплуатацию новых площадей водных объектов. По итогам 2012 года объем производства товарной рыбы составил 13,8 тыс. т. В первом полугодии этого года организациями всех форм собственности произведено 5,9 тыс. т, что составляет 145% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Как писала «Живая Кубань», ранее межведомственная комиссия определила границы 69 рыбоводных участков в Краснодарском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем