Город Детский лагерь «Ласковое море» закрыт на санобработку из-за менингита

Детский лагерь «Ласковое море» закрыт на санобработку из-за менингита

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Ласковое море», где у нескольких детей при возвращении после отдыха домой был выявлен серозный менингит, закрыт. «Сразу же был прекращен прием детей новой, третьей, смены», – подтвердила сегодня, 19 июля, ИТАР-ТАСС Кубань начальник курортного отдела администрации Туапсинского района Людмила Варвашьян. «Прибывших детей на отдых в третью смену расселили по другим детским санаторно-оздоровительным лагерям», – уточнила она.

«Сейчас в помещениях лагеря и на территории проводится комплексная санитарная обработка», – сообщили в районном Роспотребнадзоре. Потом комиссия должна будет дать разрешение на продолжение оздоровления детей. Скорее всего, это случится перед началом последней, четвертой, смены нынешнего лета.

Сам по себе детский санаторно-оздоровительный лагерь «Ласковое море» – один из комфортабельных на Черноморском побережье. Он находится в одном из живописных мест Туапсинского района Краснодарского края, в поселке Джубга среди бархатисто-зеленых гор, у подножия живописной горы «Ежик». Введен в эксплуатацию в 2004 году. Дети живут в двух треххэтажных корпусах, каждый из которых рассчитан на одновременное проживание 400 ребят. В комнатах со всеми удобствами живут по 4-5 человек.

До моря с песчано-галечным пляжем всего 600 метров. Пляж собственный, оборудован навесами, шезлонгами, лежаками, индивидуальными зонтами.

Имеется пункт медицинской помощи, спасательная станция, два вместительных аэрария, комнаты для и переодевания, туалеты, организован питьевой режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем