RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В больницах Сочи остались две пострадавшие в ЧП с поездом

В больницах Сочи остались две пострадавшие в ЧП с поездом

В настоящий момент в больницах Сочи остаются две женщины, пострадавшие в результате схода с рельсов поезда Новосибирск–Адлер. У обеих – ушибы и сотрясение мозга. Об этом сегодня журналистам во время пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Сергей Стриханов.

«Из Крыловской центральной районной больницы уже выписана пострадавшая женщина. Еще две пока находятся в стационарах больниц Сочи, – говорит Стриханов. – У пациенток множественные ушибы и сотрясение мозга. Их жизни ничего не угрожает. Возможно, уже сегодня и они будут выписаны».

Ранее сообщалось о пяти пострадавших в ЧП детях. По словам замминистра здравоохранения, сейчас все они чувствуют себя хорошо – у ребят были легкие ушибы.

Известно, что результате крушения пассажирского поезда в Краснодарском крае за медицинской помощью обратились 108 человек. В Крыловскую ЦРБ попали 15 человек, в том числе пятеро детей. В понедельник почти все они были выписаны, кроме одной пациентки.

Напомним, за медицинской помощью в Сочи (сюда пассажиры поезда Новосибирск–Адлер прибыли в понедельник утром на специальном составе) обратились семь человек. Медики приняли решение госпитализировать двух жительниц Новосибирска, передает «Российская газета».

Так, в Лазаревском районе города, по словам врачей, одна женщина обратилась с жалобами на головную боль: ее затем положили в местную ЦРБ, диагностировав черепно-мозговую травму. Вторая пострадавшая обратилась за помощью к медикам на станции Лоо – ей диагностировали ушиб тазобедренного сустава. Пострадавшую госпитализировали в больницу в Дагомысе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем