RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-з.

748мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Предварительное следствие по делу Ярста завершено

Предварительное следствие по делу Ярста завершено

Предварительное следствие по делу сочинского корреспондента ОТР Николая Ярста завершено. Вчера, 27 июня, в Сочи состоялась пресс-конференция с адвокатами журналиста.

Защитники рассказали, что правоохранители с них пытались взять подписку о неразглашении материалов дела, ссылаясь на тайну следствия. Адвокты отказались и представили СМИ картину своей доказательной базы. В первую очередь, защита основывается на нестыковках в показаниях сотрудников ДПС.

«У них совершенно разные версии развития события. Несмотря на то, что останавливал все-таки один, в материалах дела содержатся четыре показания о том, что каждый из них при этом останавливал», – говорит адвокат Марина Дубровина.

Кроме того, защита Ярста сообщила, что в деле появился тайный свидетель, который, со слов правоохранителей, уверяет, что лично видел, как журналист пересыпал зеленую смесь из одного пакета в другой. Свидетель якобы позвонил своему знакомому, командиру взвода ДПС, и сообщил об увиденном. Свидетель засекречен следствием, передает ИА «Живая Кубань».

Напомним, в Сочи следствие повторно возобновило дело в отношении журналиста ОТР Николая Ярста, подозреваемого в хранении наркотиков, из-за ходатайств защиты о проведении дополнительных следственных действий. Краснодарский краевой суд 14 июня оставил сочинского журналиста Николая Ярста, подозреваемого в хранении наркотиков, под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем