RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Руководитель аквапарка попал под следствие из-за травмы ребенка

Руководитель аквапарка попал под следствие из-за травмы ребенка

Руководитель аквапарка «Экватор» – исполнительный директор ООО «Кубаньреставрация» – стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 28 июня, мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как пояснили в ведомстве, поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение в правоохранительные органы родителей 14-летней жительницы Краснодара, которая получила перелом позвоночников на одном из аттракционов аквапарка.

По версии следствия, 26 июня 14-летняя девочка находилась в аквапарке, где каталась на водных аттракционах. В том числе девочка спускалась с одной из водяных горок, процесс спуска на которой контролировал несовершеннолетний молодой человек. После того, как девочка стала скатываться с горки, контролер, не убедившись в безопасности спуска следующего посетителя, позволил спускаться молодому человеку, стоявшему за девочкой в очереди. При этом молодой человек скатился с горки быстрее девочки и, догнав ее, невольно столкнулся с ней. В результате удара ребенку были причинены переломы трех позвонков. Между тем администрация аквапарка не стала сразу же вызывать работников скорой помощи, попытавшись оказать пострадавшей помощь самостоятельно. В итоге врачи скорой были вызваны только после того, как в аквапарк приехал отчим потерпевшей.

По информации СКР, с несовершеннолетним работником аквапарка, выполнявшим функции контролера на аттракционе, не был заключен соответствующий трудовой договор. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем