RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Более 500 млн рублей потратят на дороги Крымского района

Более 500 млн рублей потратят на дороги Крымского района

В реконструкцию дорог пострадавшего от наводнения крымского района Кубани край вложит более полумиллиарда рублей. Об этом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 28 июня, глава региона Александр Ткачев заявил на встрече с активом района.

Губернатор рассказал, что по его поручению краевые службы в июне обошли почти восемь тысяч пострадавших семей и составили детальную карту проблем. Подробно остановился губернатор на тех проблемах, которые, как показал подворовой обход, крымчане считают главными. Больше всего людей волнует состояние дорог. Об этом говорил каждый четвертый.

«В этом году край вложит в реконструкцию и строительство крымских дорог 505 миллионов рублей. Причем софинансирование из бюджета самого района и поселений составит всего 7,5 миллиона, – подчеркнул Александр Ткачев. – Думаю, вам вполне по силам сделать и самим значительно больше. Поврежденных водой и просто изношенных дорог и мостов в районе пока еще много. Поручаю проработать этот вопрос вместе с депутатским корпусом».

Многих крымчан, по-прежнему, волнуют проблемы коммуналки и благоустройства – начиная с дворов и заканчивая главными улицами. Прежде всего, везде должно быть нормальное уличное освещение. Также нужно системно заниматься модернизацией сетей водоснабжения и канализации. И здесь также помогут краевые программы развития.

В свою очередь глава района Анатолий Разумеев доложил губернатору о том, как идет работа по выплате компенсаций пострадавшим и капремонту жилья. Она уже завершается – на сегодняшний день матмощь по 10 тыс. рублей получили почти 62 тысячи человек, 30 тысячам крымчан выплачено по 150 тысяч в связи с утратой имущества. На проведение капремонтов пострадавшим направлено 2,2 миллиарда рублей.

Доложил глава района и о комплексе противопаводковых мероприятий, темпах роста экономики и уровне заработной платы, о развитии предпринимательства и привлечении инвестиций. Подробно остановился на модернизации жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, на которую в этом году направят 1,8 миллиарда рублей. В частности, отметил, что благодаря участию в краевых программах, в районе появится семь новых офисов врачей общей практики, построят две новые котельные, будут газифицированы станица Гладковская и село Кеслерово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем