RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

зап.

763мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 75-летняя пенсионерка отдала мошенницам около 300 тысяч рублей

75-летняя пенсионерка отдала мошенницам около 300 тысяч рублей

Больше недели понадобилось пожилой женщине из Красноармейского района, чтобы понять, что ее обманули, и обратиться в полицию.

Целый спектакль со снятием порчи разыграли мошенницы перед жительницей станицы Полтавской. На автовокзале к ней подошла гражданка, представившаяся Марией Ивановной. Поинтересовавшись здоровьем, она заявила «На вас порча! Я вижу черный крест над вашей головой! А это означает, что вас ожидают похороны». После этих слов «целительница» поспешила скрыться.

Далее в игру вступила молодая девушка, которая сообщила, что это очень известная целительница, вылечившая ее мать, на прием к которой очень трудно попасть. Через минуту Мария Ивановна неожиданно появилась и предложила снять порчу не только женщине, но и молодой девушке за компанию. Для этого нужно было принести все деньги, литровую бутылку с водой, двухсотграммовый стакан и щепотку соли. Не задумываясь, пенсионерка сняла все сбережения и поспешила к назначенному месту. Там ее уже ожидали Мария Ивановна и новая знакомая. Взяв деньги у женщин, целительница завернула их в два черных пакета. Сделав несколько манипуляций, она вернула их и сообщила: «Пакет необходимо положить в бюстгальтер. Не открывать девять дней, хранить под матрасом и не сообщать о случившемся членам семьи. На десятый день необходимо приехать в назначенное место, привести собой булку хлеба, нательную сорочку и воду». Станичница сделала все, как было сказано. И только на десятый день решилась развернуть пакет. Вместо денег она обнаружила так называемую «куклу» спрессованную бумагу. И только тогда поняла, что попалась на «удочку» мошенниц, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полиция обращается к гражданам: Если на улице с вами пытается заговорить незнакомец, обращаясь к вам с просьбой, вопросом, предложением, будьте бдительны! Этот человек может оказаться мошенником, который усыпив вашу бдительность, обманным путем присвоит ваши деньги и прочее имущество. Если что-либо из предлагаемого вам или происходящего с вами вызывает сомнения – насторожитесь. Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы. Не все, кто разговаривает с вами участливо и убедительно, на самом деле желают вам добра. Мошенники умеют втираться в доверие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем