RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Кубани прошло заседание комиссии при президенте РФ по развитию авиации

На Кубани прошло заседание комиссии при президенте РФ по развитию авиации

В Динском районе Кубани состоялось заседание комиссии при президенте РФ по развитию авиации. Его провел помощник главы государства Юрий Трутнев на территории аэродрома «Новотитаровская-Азимут».

В заседании приняли участие, помимо членов комиссии, руководители федеральных министерств и ведомств, ДОСААФ России, структур авиации. Кубань на нем представляли заместители губернатора Николай Долуда и Вадим Лукоянов.

В первую очередь комиссия обсудила ход исполнения поручений Владимира Путина по развитию авиации общего назначения. Их президент дал по итогам февральского заседания в Казани.

В соответствии с президентским поручением правительство страны подготовило проект плана действий федеральных органов исполнительной власти, направленных на развитие авиации общего назначения. Он включает меры по развитию инфраструктуры, повышению доступности приобретения воздушных судов, упрощению порядка их регистрации и обслуживания, а также по стимулированию производства техники в России.

Участники заседания детально обсудили выполнение каждого пункта проекта плана и внесли свои замечания. Об этом Regions.ru сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Также на заседании обсуждалось, как сделать доступной для авиации общего назначения инфраструктуру ДОСААФ России и совершенствовать наземное обслуживание. Его председатель Сергей Маев подробно рассказал об авиационном комплексе организации.

В конце заседания был скорректирован и принят Кодекс российского пилота авиации общего назначения. Это свод добровольных обязательств, которые берут на себя летчики. К ним относятся постоянное повышение пилотами уровня летной подготовки, при необходимости перевозка тяжелобольных и участие в поисково-спасательных операциях, сообщение о замеченных с воздуха пожарах и правонарушениях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем