RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Города и районы Кубани отчитаются о решении проблем трудовой миграции

Города и районы Кубани отчитаются о решении проблем трудовой миграции

Первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов провел краевой видеоселектор и выездное совещание, посвященные выполнению решений Совета безопасности, сообщает Regions.ru.

На совещании в сочинском поселке Вардане обсуждалась подготовка к открытию специализированного учреждения для временного содержания незаконных мигрантов. Оно начнет действовать здесь уже с 1 сентября после реконструкции старого пансионата. В нем одновременно смогут размещаться до 300 иностранных граждан, ожидающих депортации на родину. И это поможет сотрудникам правоохранительных органов и миграционной службы работать эффективнее.

Джамбулат Хатуов выслушал доклады мэра Сочи Анатолия Пахомова, министра региональной безопасности Бориса Глебова и начальника краевого УФМС Игоря Семенякина. А затем поставил задачу ускорить ремонт и оснащение помещений.

Первый вице-губернатор отметил, что в учреждении должны быть созданы нормальные условия для временного проживания. В то же время, оно должно хорошо охраняться – это совсем не санаторий.

Затем о борьбе с незаконной миграцией говорили на видеоселекторе с участием руководства краевых управлений ФМС, МВД и ФСБ. Специалисты министерства региональной безопасности проинспектировали, как в Туапсинском, Динском, Крымском и Темрюкском районах выполняются требования губернатора Александра Ткачева и решения недавнего краевого Совета безопасности. Проверки показали, что муниципалитеты, миграционная служба, полиция и другие ведомства не наладили тесного взаимодействия между собой. И главы этих районов выступили перед Джамбулатом Хатуовым с отчетами по видеосвязи.

«Эффективность вашей совместной работы должна быть повышена многократно. Это задача буквально нескольких недель. К работе необходимо более активно привлекать участковых уполномоченных, ТОСы, местных активистов. Также более активной позиции мы ждем и от коллег из миграционной службы», – подчеркнул первый вице-губернатор.

Джамбулат Хатуов отметил – растущей экономике Кубани не обойтись без иностранной рабочей силы, но важно, чтобы трудовая миграция была легальной и не влекла за собой рост преступности или распространение опасных заболеваний. Для этого нужен жесткий, постоянный контроль над всеми миграционными процессами со стороны местных властей в тесном взаимодействии с работодателями, федеральными органами контроля и стражами порядка.

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, на селекторе было отмечено, что инспекции в муниципальных образованиях края будут продолжены. Уже в июне каждому городу и району Кубани предстоит отчитаться о выполнении требований губернатора и решений краевого Совбеза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем