RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Супруги хранили снаряды времен ВОВ в качестве сувениров

Супруги хранили снаряды времен ВОВ в качестве сувениров

Участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН отдела МВД России по Брюховецкому району, выехав по вызову на семейный скандал, выявил факт незаконного хранения оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

За помощью в полицию обратились супруги, которые сами не могли успокоить своего пьяного сына. Приехав на место происшествия, полицейский заметил, что в руках у дебошира снаряд, по которому он стучал молотком, пытаясь отбить ржавчину. Снаряд мог представлять собой серьезную угрозу для жизни. Поэтому участковый немедленно предпринял все возможные меры к тому, чтобы обезопасить находившихся в помещении людей. Этот снаряд оказался не единственный. В сарае находился еще один.

На вопрос о том, откуда в их домовладении боеприпасы, хозяева дома пояснили, что нашли их на свалке еще десять лет назад и хотели сдать на металлолом. Но в пункте приема металла снаряды не приняли. Тогда супруги решили оставить их себе в качестве сувениров.

При дальнейшем осмотре на чердаке дома был обнаружен карабин. Все найденные предметы были изъяты и отправлены на экспертизу, в ходе которой установлено, что снаряды – времен Великой Отечественной войны. Однако, несмотря на давность лет, они представляют собой угрозу для жизни.

В настоящее время снаряды находится в специально отведенном месте до приезда саперов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем