RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владимир Евланов поздравил краснодарцев с Днем России

Владимир Евланов поздравил краснодарцев с Днем России

12 июня на Пушкинской площади краевого центра состоялись митинг и концерт, посвященные главному государственному празднику страны. В мероприятиях приняли участие более семи тысяч краснодарцев.

«Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит Родину, хочет видеть Россию современным, передовым государством и вносит свой вклад в его развитие. Сегодня у нас есть много поводов, чтобы гордиться нашим городом, он лидирует во многих солидных рейтингах, сами горожане называют его удобным для жизни. И это очень важно. При поддержке губернатора Кубани Александра Николаевича Ткачева мы приступили к реализации новой пятилетней программы «Краснодару – столичный облик», а это значит – в краевом центре будут построены новые дороги и транспортные развязки, детские сады и школы, полностью обновлен общественный транспорт», – процитировал Владимира Евланова официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Участников мероприятия также поздравили заместитель секретаря краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат ЗСК Николай Гриценко, официальный представитель Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Тимур Трахов, представитель краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Ирина Белоусова.

В этот день по традиции были вручены памятные медали «Патриот России» и почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ». Их получили: медали – Сергей Ильин, председатель краснодарского краевого отделения общественной организации Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России и Виктор Светличный, атаман Екатеринодарского отдельского казачьего общества КВКО. Памятным знаком отмечено Екатеринодарское отдельское казачье общество. Также 10 краснодарцам на сцене были вручены паспорта граждан РФ.

В День России на площади проходила акция под названием «Кубанский самовар». По инициативе краснодарца Юрия Гриценко в Запорожье был приобретен огромный самовар на 332 литра. Чаем из этого самовара и сушками угощали всех желающих. Всего организаторы напоили более двух тысяч человек и этот рекорд, по их замыслу, должен войти в книгу рекордов России. Владимир Евланов осмотрел самовар-гигант, подложил несколько дров в топку самовара, пообщался с горожанами.

После митинга праздник продолжился концертом, на сцене выступили рок-группы «КняZz» и «Мураками», а завершил вечер фейерверк.

Фото: Фото с официального сайта администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем