Город На Кубани ликвидировали очередь в дома-интернаты для престарелых и инвалидов

На Кубани ликвидировали очередь в дома-интернаты для престарелых и инвалидов

Об этом на рабочей встрече губернатору сообщила министр социального развития и семейной политики края Елена Ильченко.

Три года назад Александр Ткачев поставил задачу министерству создать новые места в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Тогда очередь в эти учреждения достигала полутора тысяч человек. Одинокие и обездоленные старики по нескольку лет ждали, когда им смогут дать кров.

По данным пресс-службы краевой администрации, на сегодняшний день этот острый вопрос решен. «Благодаря принятым программам очередность закрыта. Мы построили новый жилой корпус в Горячем Ключе на 200 мест, порядка 700 мест ввели в уже функционирующих заведениях. И сегодня этой проблемы не существует», – рассказала Елена Ильченко.

Еще примерно для ста пожилых людей, которые тоже могли попасть в дома-интернаты, социальные работники нашли приемные семьи.

Также по поручению губернатора налажена работа мобильных бригад для обслуживания людей преклонного возраста и инвалидов в отдаленных хуторах и станицах. В прошлом году для этих целей были приобретены девять комфортабельных микроавтобусов с подъемниками для инвалидных колясок. Бригады уже помогли почти восьми тысячам человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем