RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сочинскую ледовую арену «Айсберг» переоборудуют в велотрек

Сочинскую ледовую арену «Айсберг» переоборудуют в велотрек

Сочинская ледовая арена «Айсберг» по окончании зимних Олимпийских игр 2014 года будет переоборудована в велотрек, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

«Айсберг» был возведен в олимпийском парке в Имеретинской долине специально для проведения в нем соревнований по фигурному катанию и шорт-треку во время Игр-2014. Предполагалось, что после Олимпиады спортивный комплекс будет переоборудован в велотрек, однако представители фигурного катания, в частности известный тренер Татьяна Тарасова, выступили за то, чтобы арена использовалась для подготовки фигуристов.

«Окончательное решение принято. Там будет велотрек, исходя из той аргументации, которая была приведена. Город Сочи все-таки очень комфортный и благоприятный для занятий летними видами спорта, в частности велоспортом, поскольку здесь новая транспортная инфраструктура, география дорог, которая позволяет успешно создать тренировочный центр для велосипедного спорта», – сказал Козак журналистам.

Таким образом, велотрек, в который будет переоборудована арена, станет первым в России по части соответствия олимпийским параметрам. Предполагается, что переоборудование арены «Айсберг» обойдется на 52 миллиона рублей дешевле, чем вариант с транспортировкой катка в другой регион России, который рассматривался изначально, отмечает РИА «Новости».

Фото: Фото Виктории Хановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем