RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый котел избавит центр Краснодара от проблем с отоплением

Новый котел избавит центр Краснодара от проблем с отоплением

После ввода нового 23-тонного котла улучшится и качество горячей воды, а вместо людей параметры будет контролировать автоматика.

Управляющий директор ОАО «АТЭК» (компания отвечает за подачу горячей воды и отопления большинству абонентов Краснодара) Александр Смаглюк назвал эту реконструкцию самой крупной за последние годы: заменят котлы, насосы, теплообменники и другое оборудование, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Котельная, которая обеспечит надежность и качество теплоснабжения, будет отвечать требованиям экологичности и сократит теплопотери: КПД объекта вырастет с нынешних 82 до 93 процентов. Это станет возможным благодаря новым котлам, мощность которых – в несколько раз выше старых: до 20-24 Гкал/час вместо прежних восьми. Самый большой котел – длиной почти 12 метров, высотой в пять метров прибудет в Краснодар на днях. Установку 23-тонной конструкции начнут в первые дни апреля и закончат до 1 мая.

Стоимость реализации проекта оценивается примерно в 120 миллионов рублей. Помимо этого еще более 120 миллионов рублей ОАО «АТЭК» планирует вложить в подготовку к отопительному сезону в нынешнем году.

Реконструкция объекта рассчитана на два года: после реализации второй части программы общая мощность котельной вырастет с нынешних 23 Гкал/час до 60. Также к котельной «Калинина, 339» проложат большой участок тепломагистрали, которая свяжет котельную с другими теплосетями в центре. В случае аварийных ситуаций на трубах ТЭЦ поставщик сможет использовать ресурс этой котельной, а потребители не будут испытывать неудобства.

После установки нового оборудования человеческий фактор будет сведен до минимума: большинство параметров меняются автоматически, а время на регулировку сократится до 40 минут.

Реконструируемый объект отвечает за подачу отопления и горячей воды в центр Краснодара. В списке абонентов почти 150 адресов, в том числе горбольница №1, гостиница «Интурист», Дом быта, городская администрация, «Венский дом» на ул. Рашпилевской и другие.

Фото: Фото с сайта Stroyka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем