Город Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках завершился в Сочи

Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках завершился в Сочи

Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях в Сочи стал самым успешным для российской команды за все время проведения этих соревнований. Завоеваны два золота и три бронзовые награды.

После неожиданного золота Дениса Юскова на «полуторке» приятную сенсацию сотворила и Ольга Фаткулина, которая выиграла на дистанции 1000 метров. Она показала результат 1.15,44 – это новый рекорд олимпийского катка. Вчера Ольга к этому успеху добавила и бронзу на 500-метровке. В этом виде программы участницы совершали по два забега, считалась сумма результатов. Победила кореянка Ли Сан Хва, серебро у китайской конькобежки Ван Бэйсин.

Иван Скобрев к своей бронзе на «полуторке» добавил награду такого же достоинства по итогам забегов на 5000 метров. Россиянин уступил голландцам Свену Крамеру и Джорриту Бергсме. В командных гонках наша мужская сборная финишировала четвертой, женская – пятой. На высшую ступень пьедестала почета в обеих случаях поднялись скороходы из Голландии. Они и возглавили общий зачет, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем