RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

755мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Кустурица откроет в Краснодарском крае фестиваль Kubana

Кустурица откроет в Краснодарском крае фестиваль Kubana

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица и фолк-рок-группа The No Smoking Orchestra приедут на опен-эйр Kubana, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Музыканты привезут в Краснодарский края оперу «Время цыган», мировая премьера которой состоялась в 2007 году в Париже. В России она будет показана впервые на открытии Kubana. Опера никогда не ставилась на открытом воздухе, специально для этого на фестивале будет построена сцена, отвечающая всем требованиям стационарного театра.

«Опера – это вообще нечто особенное. Это история о цыганах. А первая ассоциация, возникающая, когда мы говорим «цыгане», – это внешнее/внешность. И если все театральные трюки и технический персонал будут работать слаженно, думаю, это будет даже более органично, чем внутри помещения. Главное условие – сохранить звучание, а оно мощное. И эта мощь должна завоевать пространство. Это полтора часа пения и музыки. Это должно быть необычно, так как такое произойдет впервые. Визуальная сторона также очень сильная и интересная», — цитируют организаторы слова Кустурицы.

Отметим, что в этом году фестиваль Kubana отмечает свой первый юбилей – пять лет. Опен-эйр состоится с 1 по 7 августа в станице Благовещенская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем