Город 90% интернет-пользователей готовы протестовать против роста тарифов ЖКХ

90% интернет-пользователей готовы протестовать против роста тарифов ЖКХ

К активному протесту против роста цен на жилищно-коммунальные услуги готовы почти 90% интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM. Опрос проводился с 26 по 28 февраля 2013 года. Проголосовали 5 358 человек.

На вопрос, готовы ли вы активно протестовать против роста тарифов на услуги ЖКХ, «да» ответили 87,9% респондентов, «нет» – 7,2% и не определились еще 4,9%.

Напомним, что в начале недели, 25 февраля, президент России Владимир Путин выразил возмущение нерегулируемым ростом тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, зафиксированы случаи роста тарифов почти на 200%. Президент заявил о необходимости более взвешенного подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги. После критики президента в ряде регионов были уволены или ушли в отставку сами профильные чиновники, были возбуждены уголовные дела в связи с резким ростом тарифов на услуги предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Напомним также, что в соседней Болгарии массовые протесты населения против существенного роста цен на услуги ЖКХ привели к отставке правительства страны.

Онлайн-опросы – проект ИА REGNUM, который реализуется с октября 2012 года. Цель опросов – выявление мнения аудитории агентства по наиболее актуальным общественно-политическим и экономическим проблемам России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем