RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Кубань заняла первое место в рейтинге инвестиционно привлекательных регионов

Кубань заняла первое место в рейтинге инвестиционно привлекательных регионов

По оценке Минрегиона РФ, Краснодарский край находится на первом месте в рейтинге инвестиционно привлекательных регионов России, сообщает пресс-служба краевой администрации. По объему привлекаемых инвестиций по итогам 2012 года край снова вошел в тройку лидеров после Тюменской области и Москвы. В прошлом году в экономику Кубани вложено почти 800 млрд рублей, завершено 56 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 105,5 млрд рублей.

Краснодарский край стал одним из первых регионов, в котором специалисты межрегионального управления Минрегиона в ЮФО побывали с ознакомительной поездкой. Они планируют детально изучить ситуацию в каждом регионе округа, чтобы активизировать межрегиональное сотрудничество и обмен опытом.

Делегация посетила две инвестиционных площадки – завод по производству стеклотары в Крымском районе и тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей в Динском районе. А на совещании в Краснодаре подробно обсудили перспективы совместной работы региональных и федеральных властей по реализации нового инвестиционного мегапроекта – горноклиматического курорта Лаго-Наки.

Этот проект может стать достойным продолжением олимпийской стройки и на годы вперед обеспечить высокие темпы экономического развития не только Кубани, но и всего Южного федерального округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем