RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодарцы продолжают нарушать «детский» закон

Краснодарцы продолжают нарушать «детский» закон

В январе на улицах краевого центра в ходе рейдов выявили более 150 нарушителей «детского» закона.

«С начала года 145 подростков переданы под расписку родителям или законным представителям, еще семь несовершеннолетних помещены в специализированные учреждения», – отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Эсмеральда Кондра.

По итогам месяца 145 родителей привлечены к административной ответственности, а информация о школьниках-нарушителях направлена по месту учебы.

Большинство нарушителей «детского» закона – это школьники, второе место в «рейтинге» занимают учащиеся профессиональных училищ и техникумов. Еще четверо несовершеннолетних – это студенты вузов, и столько же нарушителей нигде не работают и не учатся. Также в Краснодаре задержаны одиннадцать подростков из других городов и регионов и восемь малолетних детей.

Больше всего беспризорных детей обнаружено в Центральном районе кубанской столицы, затем – в Карасунском и Западном округах. Меньше всего нарушают закон, по которому после 22:00 несовершеннолетние не могут находиться на улице без сопровождения взрослых, в Прикубанском округе.

Напомним, «детский» закон в Краснодарском крае вступил в силу с августа 2008 года. Согласно документу, детям до семи лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или уполномоченных ими лиц в любое время суток, детям до 14 лет – после 21:00, а подросткам до 17 лет – после 22:00. Также запрещается вход в любые питейные заведения детям до 16 лет. Введен запрет на участие в конкурсах красоты детей до 14 лет, а также на выступление несовершеннолетних на концертах и иных культурных мероприятиях после 22:00. За нарушения родители привлекаются к штрафу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем