RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дублер улицы Дзержинского появится в Краснодаре

Дублер улицы Дзержинского появится в Краснодаре

У перегруженной транспортом краснодарской улицы Дзержинского появится дублер. Им станет улица Волгоградская.

Городские власти планируют сперва отремонтировать дорогу на участке от Стахановской до 3-й Трудовой, расширить ее и заменить дорожное полотно. А в будущем «разгрузить» Дзержинского, устроив здесь проезжую часть минимум с четырьмя полосами движения.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки мэра города Владимира Евланова в район 9-го километра. Также глава города поручил чиновникам навести порядок и с другими дорогами в этом микрорайоне. В частности, на проезде Полевом.

«Вопросы создания дорожной и инженерной инфраструктуры и благоустройства по-прежнему остаются в числе главных приоритетов, – отметил глава города. – И это в полной мере относится ко всем населенным пунктам в черте города. В этом году здесь будут приведены в порядок многие дороги и выполнен ряд других необходимых работ».

Внимание мэра привлекла разбитая дорога по улице Циолковского, которая ведет к детскому саду №113 и новому военному микрорайону. По словам горожан, в ходе строительства многоэтажек по этой дороге грузовики подвозили стройматериалы. В результате тяжелая техника разрушила дорожное полотно, и во многих местах дорога просела, а после дождей образовались непроходимые лужи.

«Здесь необходимо не только восстановить дорожное покрытие, но и предусмотреть ливнеприемники и предпринять другие меры для отвода воды», – заявил Евланов и поручил начальнику городского управления дорожно-мостового хозяйства Михаилу Жаркову проработать этот вопрос и включить восстановление разрушенного участка дороги в план первоочередных работ.

Кроме того, уличное освещение намерены организовать во дворах домов в границах улиц Гастелло, Циолковского, Полевой и Можайского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем