RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ейский колледж получил 16 миллионов бюджетных рублей

Ейский колледж получил 16 миллионов бюджетных рублей

На закупку нового оборудования Ейский колледж получит из краевого бюджета 9 миллионов рублей. Кроме того, учебному заведению выдадут еще 7 миллионов на ремонт общежития.

Одно из старейших образовательных учреждений страны готовит кадры для кубанского АПК, здесь учат будущих инженеров, механиков, техников, экономистов. Всего в колледже обучают 30 специальностям.

Посетившая колледж вице-губернатор Галина Золина отметила, что быт и учебная база колледжа на сегодня не соответствуют требованиям. Новому руководителю заведения поручено кардинально изменить ситуацию в ближайшее время – разработать пошаговый план улучшения ситуации и каждый месяц отчитываться о проделанной работе.

Предстоит решить вопрос и с принадлежащей колледжу землей. Из 4000 гектаров колледжа только треть возделывается им самим, а остальная часть – предприимчивыми местными жителями, часть просто заброшена. Исполняющая обязанности руководителя колледжа Татьяна Виленская пообещала решить все наболевшие вопросы в течение двух ближайших лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем