RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Около 600 кубанских водителей в праздники сели за руль пьяными

Около 600 кубанских водителей в праздники сели за руль пьяными

В праздничные дни полиция задержала на кубанских дорогах 569 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 59 человек сели за руль нетрезвыми в краевой столице.

«В отношении всех задержанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по статье за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, – отметили в пресс-службе кубанского главка. – Санкцией за статью предусмотрено лишение права управлять транспортным средством до двух лет».

В крае также продолжаются рейды по автомобилям, тонированным с нарушением требований технического регламента. С начала года на Кубани за нарушение правил тонировки привлечено к административной ответственности 478 водителей, 170 из них – в Краснодаре. При этом 429 водителей решили не снимать регистрационные номера со своих авто и расстонироваться на месте.

Напомним, что согласно поправкам в КоАП, вступившим в силу 1 июля прошлого года, за управление автомобилем с тонировкой предусмотрены штраф в размере 500 рублей и снятие государственных регистрационных знаков. При этом номера снимаются до момента снятия тонировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем