RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре незаконную постройку «укоротят» на два этажа

В Краснодаре незаконную постройку «укоротят» на два этажа

Судебные приставы Западного округа кубанской столицы приступили к принудительному сносу самостроя на перекрестке улиц Алма-Атинской и Думенко.

«Собственник участка получил разрешение на строительство одноэтажного нежилого объекта, но вместо этого построил трехэтажное здание без каких-либо разрешительных документов, – пояснил начальник управления муниципального контроля Евгений Первышов. – Решением Ленинского районного суда иск администрации города о сносе второго и третьего этажей удовлетворен полностью».

Хозяин здания уклонялся от добровольного исполнения решения суда, за что неоднократно привлекался к административной ответственности. Поэтому работы по сносу «лишних» этажей ведутся за счет городского бюджета. Стоимость госконтракта на разбор крыши, стен и перекрытий составила около 700 тысяч рублей. Деньги, по словам Первышова, планируют взыскать с ответчика либо взыскать его имущество, в частности, земельный участок и оставшееся на нем строение.

Сейчас в краснодарских судах рассматривают более 570 исков администрации Краснодара к владельцам самостроев. Вступили в силу и переданы на исполнение решения о сносе десяти незаконно построенных многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем