RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Незаконное кафе снесли в Чистяковской роще

Незаконное кафе снесли в Чистяковской роще

В краснодарском парке ликвидировали самовольно построенное кафе-магазин. Судебное решение о сносе объекта по улице 40 лет Победы, 5 исполнили судебные приставы Центрального округа.

«Объект сносится принудительно силами города, – подчеркнула замначальника управления муниципального контроля Татьяна Ковалева. – Решениями двух судов по искам администрации владельцу предписывалось добровольно демонтировать торговую точку еще в 2010 – 2011 годах. Но он находил разные предлоги, чтобы этого не делать».

Хозяин постройки неоднократно привлекался к административной ответственности за самовольный захват муниципальной земли и неисполнение решения суда, но продолжал торговлю практически до самого последнего момента. Уже во время сноса выяснилось, что первоначально кафе-магазин было простым автомобильным прицепом. За годы его усилили арматурой и обшили металлопрофилем. По словам Ковалевой, в городе множество таких кустарных построек, подлежащих принудительному демонтажу.

«На сегодня в Краснодаре значительно активизировалась работа по выявлению киосков, ларьков, палаток, прочих коммерческих объектов, которые установлены самовольно, с нарушением требований безопасности или не соответствуют архитектурному облику существующей застройки, – отметили в пресс-службе мэрии. – Владельцы таких построек не платят аренду в бюджет, поскольку сроки действия соглашений давно истекли или расторгнуты, а также всеми способами пытаются затянуть освобождение территории».

Напомним, власти города ужесточили борьбу с незаконной рекламой и торговыми павильонами на улицах краевого центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем