Город Сносить рекламные щиты в Краснодаре будут в темпе

Сносить рекламные щиты в Краснодаре будут в темпе

В администрации кубанской столицы готовят четкий регламент сноса незаконных рекламных конструкций.

«Документ должен определить, каким образом и в какие сроки на территории города будет осуществляться ликвидация незаконных торговых объектов и рекламных конструкций, – подчеркнул глава краевого центра Владимир Евланов. – По данным специалистов, в Краснодаре больше тысячи незаконно установленных рекламных конструкций. Необходимо выстроить работу так, чтобы все они были демонтированы».

Евланов заявил, что снос незаконной рекламы не должен занимать много времени.

По словам главного архитектора города Игоря Головкина, вернувшегося накануне из Самары и изучившего местный опыт реализации комплексной концепции наружной рекламы, в этом городе опробован достаточно эффективный механизм борьбы с незаконными торговыми объектами и рекламой. Вся процедура, начиная от выявления незаконной конструкции до демонтажа, занимает примерно три дня. Процесс отработан и четко выполняется службами. Подобную схему намерены ввести и в Краснодаре.

К слову, в кубанской столице на прошлой неделе снесли три незаконных торговых павильона, сообщил начальник управления муниципального контроля Евгений Первышов. На этой неделе планируется продолжить снос таких объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем