RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экстрим-парк откроют в Краснодаре

Экстрим-парк откроют в Краснодаре

Активное строительство экстрим-парка в районе краснодарского парка 30-летия Победы стартовало два месяца назад. Работы ведутся при участии активистов краевой федерации экстремальных видов спорта, а помогает им известный в крае специалист Виктор Мартынов. Именно он стоял у истоков появления экстрим-площадок на Кубани.

«Всего на площадке будет размещено около 30 фигур, в том числе плоские и радиусные разгонные горки разной высоты, – отметили в пресс-службе администрации Краснодара. – Большинство из них уже в работе».

Открытие парка запланировано на первый квартал 2013 года. Накануне глава краевого центра Владимир Евланов побывал на площадке, где идет сборка конструкций, и пообщался со спортсменами и строителями. Мэр отметил, что экстремальные виды спорта популярны в молодежной среде, и со своей стороны власти намерены поддерживать это и другие направления, создавать условия, чтобы как можно больше ребят могли заниматься спортом, развиваться физически.

«Мы готовы и дальше сотрудничать с молодежными активистами, помогать реализовывать их инициативы, – заявил Владимир Евланов. – Рассчитываю, что на этой площадке будут проходить соревнования самого высокого уровня».

По словам начальника городского управления по делам молодежи Сергея Килина, который курирует этот проект, это будет крупнейший экстрим-парк в стране. Его площадь составляет около 2500 квадратных метров.

Активист краевого движения экстремальных видов спорта Григорий Лобко отметил, что уникальность экстрим-парка не только в его размерах и наборе элементов, но и в оснащении. Некоторые фигуры будут оборудованы поролоновыми ямами, чтобы новички могли отрабатывать на них трюки и совершенствовать свое мастерство без риска получить травму. Конструкции собираются из ламинированной водостойкой фанеры и других надежных материалов, благодаря чему они прослужат более десяти лет.

Напомним, что о строительстве экстрим-парка в Краснодаре заявили еще в августе прошлого года. Тогда молодежные активисты обсудили с Евлановым проведение на территорию линий освещения и установку звуковой аппаратуры, которая потребуется для будущих соревнований. Сергей Килин показал мэру строение, где разместится «штаб» экстрим-парка, откуда будет осуществляться управление всем оборудованием, и расположение трибун для зрителей.

Уже тогда были собраны часть горок и наклонных съездов. Все это время подростки продолжали активно здесь тренироваться.

Что касается экологии, то, по словам президента федерации экстремальных видов спорта Константина Таранова, все конструкции «вписаны» между деревьями, их не вырубают.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем