RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Темрюке и Анапе ввели карантин и запретили охоту

В Темрюке и Анапе ввели карантин и запретили охоту

Из-за угрозы распространения вируса птичьего гриппа по территории Краснодарского края в Анапе и Темрюке принято решение ввести карантин и запретить охоты на дичь. С такими предложениями о мерах борьбы с распространением вируса выступили вице-губернатор Вадим Лукоянов и главный ветеринарный врач Кубани Георгий Джаилиди. По их словам, инфекцию в населенные пункты могут занести охотники и рыболовы.

«Пока основной источник вируса – лысуха из водоемов Анапского и Темрюкского районов, но так как вирус распространяется среди птиц очень легко, любой риск необходимо исключить», – отметил Георгий Джаилиди.

Губернатор потребовал, чтобы к ситуации отнеслись серьезно как владельцы частных подворий, так и работники птицефабрик.

Напомним, специалисты краевого управления Россельхознадзора 29 ноября заявили о расследовании причин массовой гибели птиц в Темрюкском районе и под Анапой. Они заявили, что дело могло быть в вирусе птичьего гриппа. Накануне, в начале прошлой недели, мертвых уток, бакланов и лебедей обнаружили на границе Темрюкского и Анапского районов. Точное количество погибших птиц ведомства пока назвать не могут, однако в Темрюкском районе их насчитывают от нескольких сотен до тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем