RU93
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

4 м/c,

с-з.

752мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,37
EUR 91,77
Город В Краснодаре суд отказался выпускать на свободу членов банды Палкина

В Краснодаре суд отказался выпускать на свободу членов банды Палкина

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда вчера, 1 ноября, отклонила жалобы адвокатов на решение о продлении срока содержания под стражей трех предполагаемых участников кущевской банды Вадима Палкина, обвиняемой в убийстве брата Сергея Цапка и других преступлениях.

«Постановление суда о продлении срока содержания под стражей оставлено без изменений, а жалобы адвокатов – без удовлетворения», – сказал судья.

Защитники Палкина, Девтярева и Шаля просили суд изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы, например, на домашний арест. По мнению адвокатов, подсудимые, находясь на свободе, не будут препятствовать судопроизводству и не скроются от правосудия. Однако гособвинение уверено, что члены банды наоборот, могут скрыться и препятствовать судопроизводству.

Также суд провел предварительное слушание по ходатайству о возвращении материалов дела прокурору для устранения недостатков, допущенных, по мнению адвокатов, следствием. Это слушание продолжится сегодня, 2 ноября. Также ожидается, что будет решен вопрос об участии суда присяжных в этом деле, сообщает РАПСИ.

Кущевская банда Палкина предстала перед Краснодарским краевым судом в октябре.

Фото: Фото с сайта Ufotop.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления